28 января 18:48

Синнер признался, что Медведев удивил его в начале матча

Янник Синнер одержал свою первую победу на турнирах Большого шлема. В финале он переиграл россиянина Даниила Медведева в пяти сетах. Медведев вёл 2:0 по партиям.

Синнер

После матча Синнер отметил, что был готов к агрессивному началу от Даниила, однако не думал, что Медведев начнёт в настолько атакующей манере.

«Учитывая сколько он времени пробыл на корте, я предполагал, что он постарается начать в атакующем темпе, однако он удивил меня своим напором на старте», - сказал на пресс-конференции итальянец.

Медведев взял две первые партии 6:3, 6:3. Синнер делал брейки в 3-м и 4-м сетах при счёте 5:4 в свою пользу. У Медведева было два брейк-понта в четвёртой партии.

22-летний Синнер назвал момент, когда понял, что может выиграть настолько сложный матч. Это случилось после брейка в 4-й партии. В 5-м сете Синнер однажды взял подачу Даниила. Матч он завершил с первого матч-болла. Синнер признался, что даже когда проигрывал, старался оставаться позитивным и придерживаться плана на игру.

Ранее Медведев подтвердил, что частью его плана были короткие розыгрыши. Однако он отметил, что физически чувствовал себя точно так же, как в своих предыдущих пятисетовых матчах. У обоих теннисистов отрицательный баланс побед-поражений в пятисетовых поединках.

Синнер закончил финал сильным форхэндом, под 160 км. в час.

Прогнозы на теннис на сайте «Рваная бутса».