8 марта 15:08

Акинфеев обновил два рекорда за один матч РПЛ

Вратарь московского ЦСКА Игорь Акинфеев сыграл «на ноль» в 250-м матче Российской Премьер-Лиги. Об этом сообщила пресс-служба ЦСКА. «Армейцы» в 20-м туре РПЛ на выезде переиграли самарские «Крылья Советов» 2:0.

Акинфеев
сэ

Помимо рекорда по «сухарям», Акинфеев отличился и другим достижением во время этого матча: экс-вратарь сборной стал рекордсменом по числу отражённых 11-метровых. Акинфеев отразил 19 ударов. Всего за карьеру в РПЛ в ворота Акинфеева назначалось 69 пенальти.

Оба гола в составе ЦСКА в матче с «Крыльями» на свой счёт записал бразильский защитник Вилииан Роша, Первый мяч Роша забил уже на третьей минуте, а второй результативный удар случился на 49-й минуте.

Пенальти в ворота Акинфеева пробивал аргентинец Франко Ороско.

ЦСКА сейчас занимает 4-е место в РПЛ. На 7 очков подопечные Федотова отстают от «Краснодара», у южан матч в запасе.