17 июня 18:20

Словакия одержала победу над Бельгией в матче Евро-2024

Сборная Словакии оказалась сильнее бельгийцев во встрече группового этапа чемпионата Европы-2024. Игра завершилась со счётом 1:0.

Словакия - Бельгия (1:0)

Как мы сообщали ранее, гол был забит уже на 8-й минуте. После ошибки Доку последовал удар Боженика, который отразил голкипер, однако на добивании был успешен Шранц. В дальнейшем обе команды имели немало шансов на изменение счёта. Особенно выделялся на фоне других форвард бельгийцев Ромело Лукаку. В первом тайме он не сумел пробить по воротам, выйдя 1 на 1 с вратарём. Во второй половине встречи Лукаку остался без двух забитых мячей. Гол на 60-й минуте был отменён из-за положения «вне игры», причём мяч мог пересечь линию после скидки Онаны и в этом случае взятие ворот было бы засчитано. А на 88-й минуте видеоповтор помог рефери принять решение, что Оленд сыграл рукой перед тем, как отдать мяч своему товарищу по сборной.

Таким образом, словаки одержали победу и стали авторами первой сенсации турнира. Ранее в 1 туре этой группы Румыния разгромила Украину со счётом 3:0.

«Рваная Бутса» запустила спецпроект к Евро-2024, в котором вы найдёте обзоры сборных, составы команд и расписание матчей.