24 июня 05:36

Уругвай разгромил Панаму в первом матче Кубка Америки

В ночь на 24 июня в американском Майами прошел матч первого тура Кубка Америки между командами группы С – сборными Уругвая и Панамы. Встреча вышла напряженной и закончилась со счетом 3:1 в пользу уругвайцев.

Матч сборных Уругвая и Панамы

Счет был открыт уругвайцем Максимилиано Хавьером Араухо Вильчесом еще на 16-й минуте игры. Однако следующего гола пришлось ждать пости до самого конца матча. Второй мяч в ворота Панамы забил Дарвин Нуньес на 86-й минуте, а третий – Винья в компенсированное время ко второму тайму.

Впрочем, панамцы не дали уругвайцам окончательно восторжествовать над собой. Защитник Микаэль Мурильо все же сумел забить один мяч в ворота Уругвая, так что поражение вышло не таким горьким.

В одной группе с уругвайцами и панамцами играют также сборные США и Боливии. Сам турнир стартовал 21 июня и продлится по 15 июля. Его действующим чемпионом является сборная Аргентины – они с Уругваем чаще всего побеждали в Кубке Америки.

Напомним, что ранее Лионель Месси установил исторический рекорд Кубка Америки. Также на сайте «Рваной Бутсы» есть подробная статья про этот турнир.

«Рваная Бутса» запустила спецпроект к Евро-2024, в котором вы найдете обзоры сборных, составы команд и расписание матчей.