28 июня 06:37

Сборная Панамы в большинстве победила США на Кубке Америки

В ночь на 28 июня в американской Атланте прошел матч группового этапа Кубка Америки 2024 (Копы-2024 – Прим. ред.) между сборными США и Панамы. К неожиданности для хозяев турнира, они уступили панамцам со счетом 1:2.

После матча сборных США и Панамы

Надо отметить, что для американской команды игра сразу не задалась. На 18-й минуте был удален Тимоти Веа, после чего она играла в меньшинстве. Несмотря на это, на 22-й минуте Фоларин Балоган открыл счет во встрече и подарил надежду фанатам на трибунах.

Однако радоваться пришлось недолго – всего четыре минуты спустя Сесар Блэкман сравнял счет, а на 83-й минуте Хосе Фахардо Нельсон забил победный гол в ворота американцев. Несмотря на красную карточку Адальберто Карраскильи в концовке встречи, игроки сборной США уже не смогли добиться хотя бы ничьей.

В другом матче группы С Уругвай разнес Боливию со счетом 5:0 и возглавил группу с шестью очками в активе. Панама (три очка) заняла второе место, США (три очка) – третье, а Боливия (ноль очков) замкнула турнирную таблицу.

1 июля сборная США будет играть с Уругваем, а Панама – с Боливией. Сам же турнира проходит в США с 20 июня по 14 июля. Изначально принимать его должен был Эквадор, но он отказался от проведения Копы, и соревнования перенесли в Штаты.

Напомним, что обладатель Кубка Америки Аргентина уже досрочно вышла в плей-офф турнира, а накануне туда пробилась и Венесуэла. Подробную статью про Копу-2024 можно найти на нашем сайте.

«Рваная Бутса» запустила спецпроект к Евро-2024, в котором вы найдете обзоры сборных, составы команд и расписание матчей.