13 июня 07:15
Эксклюзив

Все составы команд-участниц Евро-2024

«Рваная Бутса» представляет все заявки сборных команд на чемпионат Европы 2024 года. Всего в Евро-2024, который пройдёт в Германии, примут участие 24 команды, в каждую из которых входят по 26 футболистов. Матчи чемпионата Европы-2024 пройдут с 14 июня по 14 июля.

По ссылкам в профилях сборных вы сможете более подробно ознакомиться с командами: узнать ориентировочные составы, форму, календари матчей и т.д.

Группа A

ГЕРМАНИЯ

Вратари: 1. Мануэль Нойер («Бавария»), 12. Оливер Бауманн («Хоффенхайм»), 22. Марк-Андре тер Штеген («Барселона», Испания)

Защитники: 2. Антонио Рюдигер («Реал», Испания), 3. Давид Раум («Лейпциг»), 4. Джонатан Та («Байер»), 6. Джошуа Киммих («Бавария»), 15. Нико Шлоттербек («Боруссия» Дортмунд), 16. Вальдемар Антон («Штутгарт»), 18. Максимилиан Миттельштедт («Штутгарт»), 20. Бенджамин Хенрикс («Лейпциг»), 24. Робин Кох («Айнтрахт» Ф)

Полузащитники: 5. Паскаль Гросс («Брайтон», Англия), 8. Тони Кроос («Реал», Испания), 10. Джамал Мусиала («Бавария»), 11. Крис Фюрих («Штутгарт»), 17. Флориан Вирц («Байер»), 19. Лерой Сане («Бавария»), 21. Илкай Гюндоган (к) («Барселона», Испания), 23. Роберт Андрих («Байер»), 25. Александар Павлович («Бавария»)

Нападающие: 7. Кай Хаверц («Арсенал», Англия), 9. Никлас Фюллькруг («Боруссия» Дортмунд), 13. Томас Мюллер («Бавария»), 14. Максимилиан Байер («Хоффенхайм»), 26. Дениз Ундав («Штутгарт»)

Тренер: Юлиан Нагельсманн

Немцы
Сборная Германии по футболу

ШОТЛАНДИЯ

Вратари: 1. Ангус Ганн («Норвич», Англия), 12. Лиэм Келли («Мотеруэлл»), Зандер Кларк («Харт оф Мидлотиан»)

Защитники: 2. Энтони Ралстон («Селтик»), 3. Эндрю Робертсон (к) («Ливерпуль», Англия), 5. Грант Хэнли («Норвич», Англия), 6. Киран Тирни («Реал Сосьедад», Испания), 13. Джек Хендри («Аль-Иттифак», Саудовская Аравия), 15. Райан Портеус («Уотфорд», Англия), 16. Лиэм Купер («Лидс», Англия), 22. Росс Маккрори («Бристоль», Англия), 24. Грег Тэйлор («Селтик»), 26. Скотт Маккенна («Копенгаген», Дания)

Полузащитники: 4. Скотт Мактоминэй («Манчестер Юнайтед», Англия), 7. Джон Макгинн («Астон Вилла», Англия), 8. Каллум Макгрегор («Селтик»), 11. Райан Кристи («Борнмут», Англия), Билли Гилмор («Брайтон», Англия), Стюарт Армстронг («Саутгемптон», Англия), Райан Джек («Рейнджерс»), 23. Кенни Маклин («Норвич», Англия)

Нападающие: 9. Лоуренс Шэнкленд («Харт оф Мидлотиан»), 10. Че Адамс («Саутгемтпон», Англия), 19. Томми Конвей («Бристоль», Англия), 25. Джеймс Форрест («Селтик»)

Тренер: Стив Кларк

ВЕНГРИЯ

Вратари: 1. Петер Гулачи («Лейпциг», Германия), 12. Денеш Дибус («Ференцварош»), 22. Петер Саппанош («Пакш»)

Защитники: 2. Адам Ланг («Омония», Кипр), Ботонд Балог («Парма», Италия), 4. Аттила Салаи («Фрайбург», Германия), 5. Аттила Фиола («Фехервар»), 6. Вилли Орбан («Лейпциг, Германия), 7. Лоик Него («Гавр», Франция), 11. Милош Керкез («Борнмут», Англия), 18. Жольт Надь («Академия Пушкаша»), 21. Эндре Ботка («Ференцварош»), 24. Мартон Дардаи («Герта», Германия)

Полузащитники: 8. Адам Надь («Специя», Италия), 10. Доминик Собослаи (к) («Ливерпуль», Англия), 13. Андраш Шефер («Унион», Германия), 14. Бендегуз Болла («Серветт», Швейцария), 15. Ласло Кляйнхайслер («Хайдук», Хорватия), 16. Даниэль Газдаг («Филадельфия Юнион», США), 17. Каллум Стайлз («Сандерленд», Англия), 25. Кристофер Хорват («Кечкемет»), 26. Михайли Ката (МТК)

Нападающие: 9. Мартин Адам («Ульсан», Южная Корея), 19. Барнабаш Варга («Ференцварош»), Роланд Шаллаи («Фрайбург», Германия), Кевин Чобот («Уйпешт»)

Тренер: Марко Росси (Италия)

ШВЕЙЦАРИЯ

Вратари: 1. Ян Зоммер («Интер», Италия), 12. Ивон Мвого («Лорьян», Франция), 21. Грегор Кобель («Боруссия» Дортмунд, Германия)

Защитники: 2. Леонидас Стергиу («Штутгарт», Германия), 3. Сильван Видмер («Майнц», Германия), 4. Нико Эльведи («Боруссия» Мёнхенгладбах, Германия), 5. Мануэль Аканджи («Манчестер Сити», Англия), 13. Рикардо Родригес («Торино», Италия), 15. Седрик Цезигер («Вольфсбург», Германия), 22. Фабиан Шер («Ньюкасл», Англия)

Полузащитники: 6. Денис Закариа («Монако», Франция), 8. Ремо Фройлер («Болонья», Италия), 10. Гранит Джака (к) («Байер», Германия), 16. Венсан Сьерро («Тулуза», Франция), 20. Мишель Эбишер («Болонья», Италия), 23. Джердан Шакири («Чикаго Файр», США), 24. Ардон Яшари («Люцерн»), 26. Фабиан Ридер («Ренн», Франция)

Нападающие: 7. Брель Эмболо («Монако», Франция), 9. Ноа Окафор («Милан», Италия), 11. Ренато Штеффен («Лугано»), 14. Стивен Цубер (АЕК, Греция), 17. Рубен Варгас («Аугсбург», Германия), 18. Квадво Дуа («Лудогорец», Болгария), 19. Дан Ндойе («Болонья», Италия), 25. Зеки Амдуни («Бёрнли», Англия)

Тренер: Мурат Якин

Группа B

ИСПАНИЯ

Вратари: 1. Давид Райя («Арсенал», Англия), 13. Алекс Ремиро («Реал Сосьедад»), 23. Унаи Симон («Атлетик»)

Защитники: 2. Дани Карвахаль («Реал»), 3. Робен Ле Норман («Реал Сосьедад»), 4. Начо Фернандес («Реал»), 5. Дани Вивиан («Атлетик»), 12. Алехандро Гримальдо («Байер», Германия), 14. Эмерик Ляпорт («Ан-Наср», Саудовская Аравия), 22. Хесус Навас («Севилья»), 24. Марк Кукурелья («Челси», Англия)

Полузащитники: 6. Микель Мерино («Реал Сосьедад»), 8. Фабиан Руис («ПСЖ», Франция), 15. Алекс Баэна («Вильярреал»), 16. Родри («Манчестер Сити», Англия), 18. Мартин Субименди («Реал Сосьедад»), 20. Педри («Барселона»), 25. Фермин Лопес («Барселона»)

Нападающие: 7. Альваро Мората (к) («Атлетико»), 9. Хоселу («Реал»), 10. Дани Ольмо («Лейпциг»), 11. Ферран Торрес («Барселона»), 17. Нико Уильямс («Атлетик»), 19. Ламин Ямаль («Барселона»), 21. Микель Оярсабаль («Реал Сосьедад»), 26. Айосе Перес («Бетис»)

Тренер: Луис де ла Фуэнте

Испания
Сборная Испании

ХОРВАТИЯ

Вратари: 1. Доминик Ливакович («Фенербахче», Турция), 12. Недилько Лабрович («Риека»), 23. Ивица Ивушич («Пафос», Кипр)

Защитники: 2. Йосип Станишич («Байер», Германия), 3. Марин Понграчич («Лечче», Италия), 4. Йошко Гвардиол («Манчестер Сити», Англия), 5. Мартин Эрлич («Сассуоло», Италия), 6. Йосип Шутало («Аякс», Нидерланды), 19. Борна Соса («Аякс», Нидерланды), 21. Домагой Вида (АЕК, Греция), 22. Йосип Юранович («Унион», Германия)

Полузащитники: 7. Ловро Майер («Вольфсбург», Германия), 8. Матео Ковачич («Манчестер Сити», Англия), 10. Лука Модрич (к) («Реал», Испания), 11. Марцело Брозович («Аль-Наср», Саудовская Аравия), 13. Никола Влашич («Торино», Италия), 15. Марио Пашалич («Аталанта», Италия), 18. Лука Иванушец («Фейеноорд», Нидерланды), 25. Лука Сучич («Зальцбург», Австрия), 26. Мартин Батурина («Динамо» Загреб)

Нападающие: 9. Андрей Крамарич («Хоффенхайм», Германия), 14. Иван Перишич («Хайдук»), 16. Анте Будимир («Осасуна», Испания), 17. Бруно Петкович («Динамо» Загреб), 20. Марко Пьяца («Риека»), 24. Марко Пашалич («Риека»)

Тренер: Златко Далич

ИТАЛИЯ

Вратари: 1. Джанлуиджи Доннарумма (к) («ПСЖ», Франция), 12. Гульельмо Викарио («Тоттенхэм», Англия), 26. Алекс Мерет («Наполи»)

Защитники: 2. Джованни Ди Лоренцо («Наполи»), 3. Федерико Димарко («Интер»), 4. Алессандро Буонджорно («Торино»), 5. Риккардо Калафьори («Болонья»), 6. Федерико Гатти («Ювентус»), 13. Маттео Дармиан («Интер»), 15. Рауль Белланова («Торино»), 17. Джанлука Манчини («Рома»), 23. Алессандро Бастони («Интер»), 24. Андреа Камбьязо («Ювентус»)

Полузащитники: 7. Давиде Фраттези («Интер»), 8. Жоржиньо («Арсенал», Англия), 10. Лоренцо Пеллегрини («Рома»), 16. Брайан Кристанте («Рома»), 18. Николо Барелла («Интер»), 21. Николо Фаджоли («Ювентус»), 25. Майкл Фолоруншо («Верона»)

Нападающие: 9. Джанлука Скамакка («Аталанта»), 11. Джакомо Распадори («Наполи»), 14. Федерико Кьеза («Ювентус»), 19. Матео Ретеги («Дженоа»), 20. Маттиа Дзакканьи («Лацио»), 22. Стефан Эль-Шаарави («Рома»)

Тренер: Лучано Спаллетти

АЛБАНИЯ

Вратари: 1. Этрит Бериша («Эмполи», Италия), 12. Эльхан Кастрати («Читтаделла», Италия), 23. Томас Стракоша («Брентфорд», Англия)

Защитники: 2. Иван Балью («Райо Вальекано», Испания), 3. Марио Митай («Локомотив», Россия), 4. Эльсеид Хюсай («Лацио», Италия), 5. Арлинд Аети («ЧФР Клуж», Румыния), 6. Берат Джимсити (к) («Аталанта», Италия), 13. Энеа Михай («Фамаликан», Португалия), 18. Ардиан Исмайли («Эмполи», Италия), 24. Мараш Кумбулла («Сассуоло», Италия), 25. Насер Алийи («Волунтари», Румыния)

Полузащитники: 8. Клаус Гясуля («Дармштадт», Германия), 10. Недим Байрами («Сассуоло», Италия), 14. Казим Лачи («Спарта», Чехия), 16. Медон Бериша («Лечче», Италия), 17. Эрнест Мучи («Бешикташ», Турция), 20. Юльбер Рамадани («Лечче», Италия), 21. Кристьян Аслани («Интер», Италия), 22. Амир Абраши («Грассхоппер», Швейцария)

Нападающие: 7. Рей Манай («Сивасспор», Турция), 9. Ясир Асани («Кванджу», Южная Корея), 11. Армандо Броя («Фулхэм», Англия), 15. Таулянт Сефери («Бани Яс», ОАЭ), 19. Мирлинд Даку («Рубин», Россия), 26. Арбер Ходжа («Динамо» Загреб, Хорватия)

Тренер: Силвиньо (Бразилия)

Группа C

СЛОВЕНИЯ

Вратари: 1. Ян Облак (к) («Атлетико», Испания), 12. Вид Белец (АПОЭЛ, Кипр), 16. Игор Векич («Вайле», Дания)

Защитники: 2. Жан Карничник («Целе»), 3. Юре Балковец («Аланьяспор», Турция), 4. Давид Брекало («Орландо Сити», США), 6. Яка Бийол («Удинезе», Италия), 13. Эрик Янжа («Гурник», Польша), 20. Петар Стоянович («Сампдория», Италия), 21. Ваня Дркушич («Сочи», Россия), 23. Миха Блажич («Лех», Польша)

Полузащитники: 5. Йон Горенц-Станкович («Штурм», Австрия), 7. Беньямин Вербич («Панатинаикос», Греция), 8. Санди Ловрич («Удинезе», Италия), 10. Тими Макс Элшник («Олимпия» Любляна), 14. Ясмин Куртич («Зюйдтироль», Италия), 15. Томи Хорват («Штурм», Австрия), 22. Адам Гнезда-Черин («Панатинаикос», Греция), 24. Нино Жугель («Будё-Глимт», Норвегия), 25. Адриан Зелькович («Спартак» Трнава, Словакия)

Нападающие: 9. Андраж Шпорар («Панатинаикос», Греция), 11. Беньямин Шешко («Лейпциг», Германия), 17. Ян Млакар («Пиза», Италия), 18. Жан Випотник («Бордо», Франция), 19. Жан Целар («Лугано», Швейцария), 26. Йосип Иличич («Марибор»)

Тренер: Матьяж Кек

ДАНИЯ

Вратари: 1. Каспер Шмейхель («Андерлехт», Бельгия), 16. Мадс Хермансен («Лестер», Англия), 22. Фредерик Рённов («Унион», Германия)

Защитники: 2. Йоаким Андерсен («Кристал Пэлас», Англия), 3. Янник Вестергор («Лестер», Англия), 4. Симон Кьер (к) («Милан», Италия), 5. Йоаким Меле («Вольфсбург», Германия), 6. Андреас Кристенсен («Барселона», Испания), 13. Матиас Йёргенсен («Брентфорд», Англия), 17. Виктор Кристиансен («Болонья», Италия), 18. Александер Ба («Бенфика», Португалия), 25. Расмус Кристенсен («Рома», Италия)

Полузащитники: 7. Матиас Йенсен («Брентфорд», Англия), 8. Томас Дилейни («Андерлехт», Бельгия), 10. Кристиан Эриксен («Манчестер Юнайтед», Англия), 15. Кристиан Нёргор («Брентфорд», Англия), 21. Мортен Юльманн («Спортинг», Португалия), 23. Пьер-Эмиль Хёйбьерг («Тоттенхэм», Англия)

Нападающие: 9. Расмус Хёйлунн («Манчестер Юнайтед», Англия), 11. Андреас Сков Ольсен («Брюгге», Бельгия), 12. Каспер Дольберг («Андерлехт», Бельгия), 14. Миккель Дамсгор («Брентфорд», Англия), 19. Йонас Винд («Вольфсбург», Германия), 20. Юссуф Поульсен («Лейпциг», Германия), 24. Андерс Дрейер («Андерлехт», Бельгия), 26. Якоб Бруун Ларсен («Бёрнли», Англия)

Тренер: Каспер Юльманн

СЕРБИЯ

Вратари: 1. Предраг Райкович («Мальорка», Испания), 12. Джордже Петрович («Челси», Англия), 23. Ваня Милинкович-Савич («Торино», Италия)

Защитники: 2. Страхиня Павлович («Зальцбург», Австрия), 3. Неманья Стоич (ТСЦ), 4. Никола Миленкович («Фиорентина», Италия), 13. Милош Велькович («Вердер», Германия), 15. Срджан Бабич («Спартак», Россия), 24. Урош Спаич («Црвена Звезда»)

Полузащитники: 5. Неманья Максимович («Хетафе»), 6. Неманья Гудель («Севилья»), 10. Душан Тадич (к) («Фенербахче»), 11. Филип Костич («Ювентус»), 14. Андрия Живкович («ПАОК»), 16. Срджан Мияилович («Црвена звезда»), 17. Иван Илич («Торино»), 19. Лазар Самарджич («Удинезе»), 20. Сергей Милинкович-Савич («Аль-Хиляль»), 21. Мият Гачинович («АЕК Афины»), 22. Саша Лукич («Фулхэм»), 25. Филип Младенович («Панатинаикос»), 26. Велько Бирманчевич («Спарта Прага»)

Нападающие: 7. Душан Влахович («Ювентус», Италия), 8. Лука Йович («Милан», Италия), 9. Александар Митрович («Аль-Хиляль», Саудовская Аравия), 18. Петар Ратков («Зальцбург», Австрия)

Тренер: Драган Стойкович

АНГЛИЯ

Вратари: 1. Джордан Пикфорд («Эвертон»), 13. Арон Рамздейл («Арсенал»), 23. Дин Хендерсон («Кристал Пэлас»)

Защитники: 2. Кайл Уокер («Манчестер Сити»), 3. Люк Шоу («Манчестер Юнайтед»), 5. Джон Стоунз («Манчестер Сити»), 6. Марк Гехи («Кристал Пэлас»), 12. Киран Триппьер («Ньюкасл»), 14. Эзри Конса («Астон Вилла»), 15. Льюис Данк («Брайтон»), 22. Джо Гомес («Ливерпуль»)

Полузащитники: 4. Деклан Райс («Арсенал»), 8. Трент Александр-Арнольд («Ливерпуль»), 10. Джуд Беллингем («Реал», Испания), 16. Конор Галлахер («Челси»), 25. Адам Уортон («Кристал Пэлас»), 26. Кобби Мейну («Манчестер Юнайтед»)

Нападающие: 7. Букайо Сака («Арсенал»), 9. Харри Кейн (к) («Бавария», Германия), 11. Фил Фоден («Манчестер Сити»), 17. Айван Тоуни («Брентфорд»), 18. Энтони Гордон («Ньюкасл»), 19. Олли Уоткинс («Астон Вилла»), 20. Джаррод Боуэн («Вест Хэм»), 21. Эберечи Эзе («Кристал Пэлас»), 24. Коул Палмер («Челси»)

Тренер: Гарет Саутгейт

Англия
Сборная Англии

Группа D

ПОЛЬША

Вратари: 1. Войцех Щенсны («Ювентус», Италия), 12. Лукаш Скорупски («Болонья», Италия), 22. Марцин Булка («Ницца», Франция)

Защитники: 2. Бартош Саламон («Лех»), 3. Павел Давидович («Верона», Италия), 4. Себастьян Валюкевич («Эмполи», Италия), 5. Ян Беднарек («Саутгемптон», Англия), 14. Якуб Кивёр («Арсенал», Англия), 15. Тимотеуш Пухач («Кайзерслаутерн», Германия), 18. Бартош Берешиньски («Эмполи», Италия)

Полузащитники: Якуб Петровски («Лудогорец», Болгария), 8. Якуб Модер («Брайтон», Англия), 10. Пётр Зелиньски («Наполи», Италия), 11. Камиль Гросицки («Погонь»), 13. Тарас Романчук («Ягеллония»), 17. Дамиан Шиманьски (АЕК, Греция), 19. Пшемыслав Франковски («Ланс», Франция), 20. Себастиан Шиманьски («Фенербахче», Турция), 25. Михал Скурась («Брюгге», Бельгия), 26. Каспер Урбаньски («Болонья», Италия)

Нападающие: 7. Кароль Свидерски («Верона», Италия), 9. Роберт Левандовски (к) («Барселона», Испания), 16. Адам Букса («Антальяспор», Турция), 23. Кшиштоф Пентек («Истанбул», Турция)

Тренер: Михал Пробеж

НИДЕРЛАНДЫ

Вратари: 1. Барт Вербрюгген («Брайтон», Англия), 13. Джастин Бейло («Фейеноорд»), 23. Марк Флеккен («Брентфорд», Англия)

Защитники: 2. Лютсарел Гертрёйда («Фейеноорд»), 3. Маттейс де Лигт («Бавария», Германия), 4. Вирджил ван Дейк (к) («Ливерпуль», Англия), 5. Натан Аке («Манчестер Сити», Англия), 6. Стефан де Врей («Интер», Италия), 15. Микки ван де Вен («Тоттенхэм», Англия), 17. Дэйли Блинд («Жирона», Испания)

Полузащитники: 7. Хави Симонс («Лейпциг», Германия), 8. Джорджиньо Вейналдум («Аль-Иттифак», Саудовская Аравия), 12. Джереми Фримпонг («Байер», Германия), 14. Тиджани Рейндерс («Милан», Италия), 16. Джоуи Верман (ПСВ), 20. Тён Копмейнерс («Аталанта», Италия), 21. Иан Матсен («Боруссия» Дортмунд, Германия), 22. Дензел Дамфрис («Интер», Италия), 24. Йерди Схаутен (ПСВ), 26. Райан Гравенберх («Ливерпуль», Англия)

Нападающие: 9. Ваут Вегхорст («Хоффенхайм», Германия), 10. Мемфис Депай («Атлетико», Испания), 11. Коди Гакпо («Ливерпуль», Англия), 18. Дониелл Мален («Боруссия» Дортмунд, Германия), 19. Брайан Бробби («Аякс»), 25. Стивен Бергвейн («Аякс»)

Тренер: Рональд Куман

АВСТРИЯ

Вратари: 1. Хайнц Линднер («Юнион», Бельгия), 12. Никлас Хедль («Рапид»), 13. Патрик Пенц («Брондбю», Дания)

Защитники: 2. Максимилиан Вёбер («Боруссия» Мёнхенгладбах, Германия), 3. Гернот Траунер («Фейеноорд», Нидерланды), 4. Кевин Дансо («Ланс», Франция), 5. Штефан Пош («Болонья», Италия), 14. Леопольд Кверфельд («Рапид»), 15. Филипп Линхарт («Фрайбург», Германия), 16. Филипп Мвене («Майнц», Германия), 21. Флавиус Данилюк («Зальцбург»)

Полузащитники: 6. Николас Зайвальд («Лейпциг», Германия), 8. Александер Прасс («Штурм»), 9. Марсель Забитцер (к) («Боруссия» Дортмунд, Германия), 10. Флориан Гриллич («Хоффенхайм», Германия), 17. Флориан Кайнц («Кёльн», Германия), 18. Романо Шмид («Вердер», Германия), 19. Кристоф Баумгартнер («Лейпциг», Германия), 20. Конрад Лаймер («Бавария», Германия), 22. Маттиас Зайдль («Рапид»), 23. Патрик Виммер («Вольфсбург», Германия), 26. Марко Грюлль («Рапид»)

Нападающие: 7. Марко Арнаутович («Интер», Италия), 11. Михаэль Грегорич («Фрайбург», Германия), 24. Андреас Вайман («Вест Бромвич», Германия), 25. Максимилиан Энтруп («Хартберг»)

Тренер: Ральф Рангник (Германия)

ФРАНЦИЯ

Вратари: 1. Брис Самба («Ланс»), 16. Майк Меньян («Милан», Италия), 23. Альфонс Ареола («Вест Хэм», Англия)

Защитники: 2. Бенжамен Павар («Интер», Италия), 3. Ферлан Менди («Реал», Испания), 4. Дайо Упамекано («Бавария», Германия), 5. Жюль Кунде («Барселона», Испания), 17. Вильям Салиба («Арсенал», Англия), 21. Жонатан Клосс («Марсель»), 22. Тео Эрнандес («Милан», Италия), 24. Ибраима Конате («Ливерпуль», Англия)

Полузащитники: 6. Эдуарду Камавинга («Реал», Испания), 8. Орельен Тчуамени («Реал», Испания), 13. Н'Голо Канте («Аль-Иттихад», Саудовская Аравия), 14. Адриен Рабьо («Ювентус», Италия), 18. Варрен Заир-Эмри («ПСЖ»), 19. Юссуф Фофана («Монако»)

Нападающие: 7. Антуан Гризманн («Атлетико», Испания), 9. Оливье Жиру («Милан», Италия), 10. Килиан Мбаппе (к) («ПСЖ»), 11. Усман Дембеле («ПСЖ»), 12. Рандаль Коло Муани («ПСЖ»), 15. Маркус Тюрам («Интер», Италия), 20. Кингсли Коман («Бавария», Германия), 25. Брадли Баркола («ПСЖ»)

Тренер: Дидье Дешам

Франция
Сборная Франции

Группа E

БЕЛЬГИЯ

Вратари: 1. Кун Кастелс («Вольфсбург», Германия), 12. Томас Камински («Лутон Таун», Англия), 13. Матц Селс («Ноттингем Форест», Англия)

Защитники: 2. Зено Дебаст («Андерлехт»), 3. Артюр Теат («Ренн», Франция), 4. Ваут Фас («Лестер», Англия), 5. Ян Вертонген («Андерлехт»), 15. Тома Мёнье («Трабзонспор», Турция), 21. Тимоти Кастань («Фулхэм», Англия), 25. Максим Де Кёйпер («Брюгге»)

Полузащитники: 6. Аксель Витсель («Атлетико», Испания), 7. Кевин Де Брёйне (к) («Манчестер Сити», Англия), 8. Юри Тилеманс («Астон Вилла», Англия), 11. Янник Карраско («Аш-Шабаб», Саудовская Аравия), 16. Астер Вранкс («Вольфсбург», Германия), 17. Шарль Де Кетеларе («Аталанта», Италия), 18. Орель Мангаля («Лион», Франция), 23. Артур Вермерен («Атлетико», Испания), 24. Амаду Онана («Эвертон», Англия)

Нападающие: 9. Леандро Троссард («Арсенал», Англия), 10. Ромелу Лукаку («Рома», Италия), 14. Доди Лукебакио («Севилья», Испания), 19. Йохан Бакайоко (ПСВ, Нидерланды), 20. Лоис Опенда («Лейпциг», Германия), 22. Жереми Доку («Манчестер Сити», Англия)

Тренер: Доменико Тедеско (Германия)

Бельгия
Сборная Бельгии

СЛОВАКИЯ

Вратари: 1. Мартин Дубравка («Ньюкасл», Англия), 12. Марек Родак («Фулхэм», Англия), 23. Генрих Равас («Нью-Инглэнд Революшн», США)

Защитники: 2. Петер Пекарик («Герта», Германия), 3. Денис Вавро («Копенгаген», Дания), 4. Адам Оберт («Кальяри», Италия), 6. Норберт Дьомбер («Салернитана», Италия), 14. Милан Шкриньяр (к) («ПСЖ», Франция), 15. Вернон Де Марко («Хатта», ОАЭ), 16. Давид Ганцко («Фейеноорд», Нидерланды), 25. Себастьян Коса («Спартак» Трнава)

Полузащитники: 5. Томаш Риго («Баник» Острава, Чехия), 8. Ондрей Дуда («Верона», Италия), 11. Ласло Бенеш («Гамбург», Германия), 13. Патрик Грошовски («Генк», Бельгия), 19. Юрай Куцка («Слован» Братислава), 21. Матуш Беро («Бохум», Германия), 22. Станислав Лоботка («Наполи», Италия)

Нападающие: 7. Томаш Суслов («Верона», Италия), 9. Роберт Боженик («Боавишта», Португалия), 10. Любомир Тупта («Слован» Либерец, Чехия), 17. Лукаш Гараслин («Спарта» Прага, Чехия), 18. Давид Стрелец («Слован» Братислава), 20. Давид Дюриш («Асколи», Италия), 24. Лео Сауэр («Фейеноорд», Нидерланды), 26. Иван Шранц («Славия», Чехия)

Тренер: Франческо Кальцона (Италия)

РУМЫНИЯ

Вратари: 1. Флорин Ницэ («Газиантеп», Турция), 12. Хорациу Молдован («Атлетико», Испания), 16. Штефан Тырновану («Стяуа»)

Защитники: 2. Андрей Рациу («Райо Вальекано», Испания), 3. Раду Дрэгушин («Тоттенхэм», Англия), 4. Адриан Рус («Пафос», Кипр), 5. Йонуц Неделчару («Палермо», Италия), 11. Никушор Банку («Университатя» Крайова), 15. Андрей Буркэ («Аль-Ухдуд», Саудовская Аравия), 22. Василе Могош («ЧФР Клуж»), 24. Богдан Раковицан («Ракув», Польша)

Полузащитники: 6. Мариус Марин («Пиза», Италия), 8. Александру Чикылдэу («Коньяспор», Турция), 10. Янис Хаджи («Алавес», Испания), 13. Валентин Михэйлэ («Парма», Италия), 14. Дариус Олару («Стяуа»), 17. Флоринел Коман («Стяуа»), 18. Рэзван Марин («Эмполи», Италия), 20. Деннис Ман («Парма», Италия), 21. Николае Станчу (к) («Дамак», Саудовская Аравия), 23. Деян Сореску («Газиантеп», Турция), 26. Адриан Шут («Стяуа»)

Нападающие: 7. Денис Алибек («Аль-Муайдар», Катар), 9. Джордже Пушкаш («Бари», Италия), 19. Денис Дрэгуш («Газиантеп», Турция), 25. Даниэл Бырлиджа («ЧФР Клуж»)

Тренер: Эдвард Йорэнеску

УКРАИНА

Вратари: 1. Георгий Бущан («Динамо»), 12. Анатолий Трубин («Бенфика», Португалия), 23. Андрей Лунин («Реал», Испания)

Защитники: 2. Ефим Конопля («Шахтёр»), 3. Александр Сваток («Днепр-1»), 4. Максим Таловеров («ЛАСК», Австрия), 13. Илья Забарный («Борнмут», Англия), 16. Виталий Миколенко («Эвертон», Англия), 21. Валерий Бондарь («Шахтёр»), 22. Николай Матвиенко («Шахтёр»), 24. Александр Тымчик («Динамо»), 26. Богдан Михайличенко («Полесье»)

Полузащитники: 5. Сергей Сидорчук («Вестерло», Бельгия), 6. Тарас Степаненко («Шахтёр»), 8. Руслан Малиновский («Дженоа», Италия), 10. Михаил Мудрик («Челси», Англия), 14. Георгий Судаков («Шахтёр»), 15. Виктор Цыганков («Жирона», Испания), 17. Александр Зинченко (к) («Арсенал», Англия), 18. Владимир Бражко («Динамо»), 19. Николай Шапаренко («Динамо»)

Нападающие: 7. Андрей Ярмоленко («Динамо»), 9. Роман Яремчук («Валенсия», Испания), 11. Артём Довбик («Жирона», Испания), 20. Александр Зубков («Шахтёр»), 25. Владислав Ванат («Динамо»)

Тренер: Сергей Ребров

Группа F

ТУРЦИЯ

Вратари: 1. Мерт Гюнок («Бешикташ»), 12. Алтай Байындыр («Манчестер Юнайтед», Англия), 23. Угурджан Чакыр («Трабзонспор»)

Защитники: 2. Зеки Челик («Рома», Италия), 3. Мерих Демирал («Аль-Ахли» Джидда, Саудовская Аравия), 4. Самет Акайдын («Панатинаикос», Греция), 13. Ахметджан Каплан («Аякс», Нидерланды), 14. Абдюлькерим Бардакджи («Галатасарай»), 18. Мерт Мюлдюр («Фенербахче»), 20. Ферди Кадиоглу («Фенербахче»)

Полузащитники: 5. Окай Йокушлу («Вест Бромвич», Англия), 6. Оркун Кёкчю («Бенфика», Португалия), 10. Хакан Чалханоглу (к) («Интер», Италия), 15. Салих Озджан («Боруссия» Дортмунд, Германия), 16. Исмаил Юксек («Фенербахче»), 22. Каан Айхан («Галатасарай»)

Нападающие: 7. Керем Актюркоглу («Галатасарай»), 8. Арда Гюлер («Реал», Испания), 9. Дженк Тосун («Бешикташ»), 11. Юсуф Языджи («Лилль», Франция), 17. Ирфан Джан Кахведжи («Фенербахче»), 19. Кенан Йылдыз («Ювентус», Италия), 21. Барыш Йылмаз («Галатасарай»), 24. Семих Кылычсой («Бешикташ»), 25. Юнус Акгюн («Лестер», Англия), 26. Бертуг Йылдырым («Ренн», Франция)

Тренер – Винченцо Монтелла (Италия)

ГРУЗИЯ

Вратари: 1. Георгий Лория («Динамо» Тбилиси), 12. Лука Гугешашвили («Карабах», Азербайджан), 25. Георгий Мамардашвили («Валенсия», Испания)

Защитники: 3. Лаша Двали (АПОЭЛ, Кипр), 4. Гурам Кашия (к) («Слован» Братислава, Словакия), 5. Соломон Кверквелия («Аль-Ухдуд», Саудовская Аравия), 13. Георгий Гочолеишвили («Шахтёр», Украина), 14. Лука Лочошвили («Кремонезе», Италия), 15. Георгий Гвелесиани («Персеполис», Иран), 24. Джемал Табидзе («Панетоликос», Греция)

Полузащитники: 2. Отар Какабадзе («Краковия», Польша), 6. Георгий Кочорашвили («Леванте», Испания), 10. Георгий Чакветадзе («Уотфорд», Англия), 16. Ника Квеквескири («Лех», Польша), 17. Отар Китеишвили («Штурм», Австрия), 18. Сандро Алтунашвили («Вольфсберг», Австрия), 20. Анзор Меквабишвили («Университатя», Румыния), 26. Габриэль Сигуа («Базель», Швейцария)

Нападающие: 7. Хвича Кварацхелия («Наполи», Италия), 8. Буду Зивзивадзе («Карлсруэ», Германия), 9. Зурико Давиташвили («Бордо», Франция), 11. Георгий Квилитая (АПОЭЛ, Кипр), 19. Леван Шенгелия («Панетоликос», Греция), 21. Георгий Цитаишвили («Динамо» Батуми), 22. Жорж Микаутадзе («Мец», Франция), 23. Саба Лобжанидзе («Атланта Юнайтед», США)

Тренер: Вилли Саньоль (Франция)

ПОРТУГАЛИЯ

Вратари: 1. Руй Патрисиу («Рома», Италия), 12. Жозе Са («Вулверхэмптон», Англия), 22. Диогу Кошта («Порту»),

Защитники: 2. Нелсон Семеду («Вулверхэмптон», Англия), 3. Пепе («Порту»), 4. Рубен Диаш («Манчестер Сити», Англия), 5. Диогу Дало («Манчестер Юнайтед», Англия), 13. Данилу Перейра («ПСЖ», Франция), 14. Гонсало Инасиу («Спортинг»), 19. Нуну Мендеш («ПСЖ», Франция), 20. Жуан Канселу («Барселона», Испания), 24. Антониу Силва («Бенфика»)

Полузащитники: 6. Жуан Пальинья («Фулхэм», Англия), 8. Бруну Фернандеш («Манчестер Юнайтед», Англия), 10. Бернарду Силва («Манчестер Сити», Англия), 15. Жуан Невеш («Бенфика»), 16. Матеус Нунес («Манчестер Сити», Англия), 18. Рубен Невиш («Аль-Хиляль», Саудовская Аравия), 23. Витинья («ПСЖ», Франция),

Нападающие: Криштиану Роналду (к) («Ан-Наср», Саудовская Аравия), 9. Гонсалу Рамуш («ПСЖ», Франция), 11. Жоау Феликс («Барселона», Испания), 17. Рафаэл Леау («Милан», Италия), 21. Диогу Жота («Ливерпуль», Англия), 25. Педру Нету («Вулверхэмптон», Англия), 26. Франсишку Консейсау («Порту»)

Тренер: Роберто Мартинес (Испания)

КриРо
Лидер сборной Португалии Криштиану Роналду

ЧЕХИЯ

Вратари: 1. Йиндржих Станек («Славия» Прага), 16. Матей Коварж («Байер», Германия), 23. Витезслав Ярош («Штурм», Австрия)

Защитники: 2. Давид Зима («Славия» Прага), 3. Томаш Голеш («Славия» Прага), 4. Робин Гранач («Виктория»), 5. Владимир Цоуфал («Вест Хэм», Англия), 6. Мартин Витик («Спарта» Прага), 12. Давид Доудера («Славия» Прага), 15. Давид Юрасек («Хоффенхайм», Германия), 18. Ладислав Крейчий («Спарта» Прага), 24. Томаш Влчек («Славия» Прага)

Полузащитники: 7. Антонин Барак («Фиорентина», Италия), 14. Лукаш Провод («Славия» Прага), 17. Вацлав Черный («Вольфсбург», Германия), 20. Ондржей Лингр («Фейеноорд», Нидерланды), 21. Лукаш Черв («Виктория» Пльзень), 22. Томаш Соучек (к) («Вест Хэм», Англия), 25. Павел Шульц («Виктория» Пльзень), 26. Матей Юрасек («Славия» Прага)

Нападающие: 9. Адам Гложек («Байер», Германия), 10. Патрик Шик («Байер», Германия), 11. Ян Кухта («Спарта» Прага), 13. Моймир Хитил («Славия» Прага), 19. Томаш Хорый («Виктория» Пльзень)

Тренер: Иван Гашек

Календарь

Чемпионат Европы-2024 официально стартует 14 июня матчем открытия Германия - Шотландия, начало - в 22:00 по Москве. Групповой раунд пройдёт с 14 по 26 июня. Игры будут стартовать в 16:00, 18:00 и 22:00 по московскому времени. 

Встречи 1/8 финала пройдут с 29 июня по 2 июля. Матчи 1/4 финала состоятся 5-6 июля, 1/2 финала - 9-10 июля. Финал намечен на 14 июля.

Аватар автора Николай Кузнецов
Материал подготовилНиколай Кузнецов
Главный редактор

Комментарии

Оставить комментарий

К сожалению, пока нет ни одного комментария.
Будьте первым

Другие статьи